Кишечнополостные — Coelenterata

Подтип Стрекающие — Cnidaria

Класс Гидрозои — Hydrozoa

Подкласс Гидроидные — Hydroidea

Отряд Лептолиды — Leptolida


Семейство Corynidae — Кориниды

Coryne pusilla Gaertner — Пузырчатая корина

Coiyne princeps (Haeckel) — Большая корина

Gemmaria globosa (Kishinouye) — Шарообразная геммария


Семейство Pennariidae — Пеннарииды

Cladonema pacifica Naumov — Тихоокеанская кладонема


Семейство Tubulariidae — Тубулярииды

Tubularia indivisa Linne — Тубулярия


Семейство Bougainvillidae — Бугенвиллиды

Perigonimus brevicornis (Murbach et Shearer) — Розовый перигонимус

Perigonimus rubatrum (Bigelow) — Вишневидный перигонимус

Perigonimus nematophora (Bigelow) — Многоканальчатый перигонимус

Hydractinia allmani Bonnevie — Гидрактиния Альмана


Семейство Eudendriidae — Евдендрииды

Eudendrium rameum (Pallas) — Ветвистый евдендриум


Семейство Stylasteridae — Гидрокораллы

Allopora moseleyana Fisher — Аллопора Мозели


Семейство Olyndiidae — Олиндииды

Gonionemus vertens Agassiz — Ядовитая гонионема, медуза-крестовичок


Семейство Campanulinidae — Кампанулиниды

Cuspidella humilis Hincks — Малая куспиделла

Stegopoma plicatile (M. Sars) — Складчатая стегопома

Polyorchis karafutoensis Kishinouye — Дальневосточный полиорхис

Lafoeina maxima Levinsen — Большая лафёина


Семейство Campanulariidae — Кампанулярииды

Campanularia groenlandica Levinsen — Гренландская кампанулярия

Campanularia chinensis Marktanner-Turneretscher — Китайская кампанулярия

Laomedea longissima (Pallas) — Длинная лаомедея


Семейство Lafoeidae — Лафёиды

Lafoea fruticosa М. Sars — Кустистая лафёа

Grammaria stentor Allman — Трубчатая граммария

Grammaria abietina (M. Sars) — Сглаженная граммария


Семейство Bonneviellidae — Бонневиеллиды

Bonneviella grandis (Allman) — Гигантская бонневиелла


Семейство Haleciidае — Халецииды

Halecium muricatum (Ellis et Solander) — Халециум


Семейство Plumulariidae — Плюмулярииды

Cladocarpus formosus Allman — Стройный кладокарпус


Семейство Sertulariidae — Сертулярииды

Sertularella tricuspidata Alder — Трёхзубая сертулярелла

Sertularella gigantea Mereschkowsky — Гигантская сертулярелла

Abietinaria abietina (Linne) — Абиетинария-ёлочка

Sertularia robusta (Clarcke) — Большая сертулярия

Thuiaria thuja (Linne) — Туеобразная туярия

Thuiaria decemserialis Mereschkowsky — Десятирядная туярня

Отряд Трахилиды — Trachylida


Семейство Trachynemidae — Трахинемиды

Aglantha digitale (О. F. Muller) — Пальцевидная агланта

Botrynema brucei Browne — Ботринема

Halicreas minimum Fewkes — Малый халикреас

Pantachogon haeckeli — Пантахогон Геккеля

Crossota rufobrunnea Kramp — Красно-коричневая кроссота


Семейство Aeginidae — Эгиниды

Aeginura grimaldii Maas — Эгинура

Подкласс Сифонофоры — Siphonophora

Отряд Сифонанты — Siphonanthae


Семейство Hippopodiidae — Гиппоподииды

Vogtia pentacantha Kolliker — Пятиугольная фогтия

Класс Сцифомедузы — Scyphozoa

Отряд Дисковидные медузы — Semaeostomeae


Семейство Ulmaridae — Ульмариды

Aurelia limbata (Brandt) — Аурелия, ушастая медуза

Отряд Корономедузы — Coronata


Семейство Periphyllidae — Перифиллиды

Periphyllia hyacinthina Steenstrup — Перифиллия


Семейство Collaspidae — Колласпиды

Atolla bairdii Fewkes — Атолла

Отряд Сидячие медузы — Stauromedusae


Семейство Lucernariidае — Люцернарииды

Halyclistus stejnegeri Kishinouye — Халиклистус

Класс Коралловые полипы — Anthozoa

Подкласс Восьмилучевые кораллы — Octocorallia

Отряд Альционарии — Alcyonaria


Семейство Nephtyidae — Нефтииды

Eunephtya (Gersemia) rubiformis (Ehrenberg) — Евнефтия

Anthomastus rylovi Naumov — Антомастус Рылова

Отряд Горгонарии — Gorgonaria


Семейство Briaridae — Бриариды

Paragorgia arborea (Linne) — Древовидная парагоргия


Семейство Primnoidae — Примноиды

Plumarella longispina Kinoshita — Плюмарелла

Primnoa resedaeformis f. pacifica (Kinoshita) — Примноя


Семейство Gorgonellidae — Горгонеллиды

Radicipes veirillli (P. Wright) — Радиципс Верилля

Отряд Морские перья — Pennatularia


Семейство Virgulariidае — Виргулярииды

Pavonaria fimnarchica (М. Sars) — Павонария

Подкласс Шестилучевые кораллы — Hexacoralliа

Отряд Актинии — Actiniaria


Семейство Metridiidae — Метридииды

Metridium dianthus Ellis — Метридиум

Отряд Мадрепоровые кораллы — Madreporaria


Семейство Turbinolidae — Турбинолиды

Caryophyllia clavus Scachi — Кариофиллия

Подтип Нестрекающие — Acnidaria

Класс Гребневики — Ctenophora

Подкласс Шупальцевые — Ctenophora tentaculata


Семейство Cidippidae — Цидиппиды

Euplocamis cucumis Mertens — Евплокамис

Подкласс Бесщупальцевые — Ctenophora atentaculata


Семейство Beroidea — Бероиды

Beroe cucumis Fabricius — Берое

Литература к типу Кишечнополостные — Coelenterata


 

Иллюстрированная энциклопедия птиц / В энциклопедии представлено около 750 самых интересных видов птиц, распространённых от полярного круга до Антарктиды. Автор — Ян Ганзак — заведующий зоологическим отделом Национального музея в Праге. Птицы наших полей и лесов, обитатели тропиков, лирохвосты, туканы, киви и страус, орлы, грифы и колиИллюстрированная энциклопедия птиц
В энциклопедии представлено около 750 самых интересных видов птиц, ...
Рыбы России / В книгу вошли первая и частично вторая части фундаментального труда известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагается образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В ПрилоРыбы России
В книгу вошли первая и частично вторая части фундаментального труда известного ...
Бобры и другие обитатели пресных вод / Очередная научно-популярная книга из зарубежной серии «Удивительный мир диких животных», посвящённая пресноводным экосистемам. Автор, известный американский журналист — популяризатор биологических наук, рассказывает об образе жизни пресноводных водоёмов. Издание содержит огромное число иллюстраций.Бобры и другие обитатели пресных вод
Очередная научно-популярная книга из зарубежной серии «Удивительный мир диких ...