Систематика
Тип:Кишечнополостные — Coelenterata
Подтип:Нестрекающие — Acnidaria
Класс:Гребневики — Ctenophora
Подкласс:Шупальцевые — Ctenophora tentaculata
Семейство:Cidippidae — Цидиппиды

Меридиональные и желудочные каналы оканчиваются слепо. Имеется 2 щупальца, способных втягиваться в специальные щупальцевые карманы.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Cidippidae — Цидиппиды   |   Следующая статья


 

Мир животных пяти континентов / Человек никогда не устанет удивляться миру животных, любоваться им, изучать его. Поэтому новая интересная информация об этом никогда не потеряет спроса. Особенно, если подаётся она в популярном стиле, с иллюстрациями и уникальным определителем для проверки ваших знаний о том или ином представителе фМир животных пяти континентов
Человек никогда не устанет удивляться миру животных, любоваться им, изучать его. ...
Рыбы России (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
Мир океана / Как утверждают учёные, жизнь на нашей планете зародилась в глубинах океана, а из него распространилась на сушу. Доктор биологических наук Д. Наумов рассказывает о разных точках зрения на происхождение океана, о его освоении и использовании биологических сырьевых ресурсов. Книга богато иллюстрированаМир океана
Как утверждают учёные, жизнь на нашей планете зародилась в глубинах океана, а из ...