Систематика
Тип:Кишечнополостные — Coelenterata
Подтип:Стрекающие — Cnidaria
Класс:Коралловые полипы — Anthozoa
Подкласс:Восьмилучевые кораллы — Octocorallia
Отряд:Альционарии — Alcyonaria

Сидячие колониальные коралловые полипы с мягким телом. В мезоглее мелкие известковые тельца (склериты). Полипы в пределах колонии одинаковые, изредка диморфны.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Отряд Альционарии — Alcyonaria   |   Следующая статья


 

В тропики за животными / Известный английский натуралист, писатель и кинопродюсер, производя съёмки животных для телевизионных фильмов и отлавливая их для зоопарка, побывал во многих девственных уголках нашей планеты. В 50-х годах он участвовал в экспедициях в Британскую Гвиану (Гайану), на остров Комодо и в Парагвай, о котВ тропики за животными
Известный английский натуралист, писатель и кинопродюсер, производя съёмки ...
По дну тропического моря / Автор, морской биолог, аквалангист, в течение полутора лет изучал животный мир прибрежных вод Кубы, принимал участие в морских научных экспедициях. В своей книге он рассказывает о подводных исследованиях на Кубе, о мире коралловых рифов, о природе острова. Книга богато иллюстрирована и предназначенаПо дну тропического моря
Автор, морской биолог, аквалангист, в течение полутора лет изучал животный мир ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...