— Семейство Phyllodocidae — Филлодоциды, или листоножки
— Phyllodoce groenlandica var. orientalis Zachs — Гренландская листоножка
— Anaitis polynoides Moore — Полиноидный анаитис
— Семейство Tomopteridae — Томоптериды
— Tomopteris (Johnstonella) renata Berkeley — Хвостатый томоптерис
— Семейство Aphroditidae — Чешуйчатые черви
— Aphrodita australis Baird — Южная морская мышь
— Ennoe nodosa (М. Sars) — Бородавчатый чешуйник
— Семейство Glyceridae — Глицериды
— Glycera capitata Oerstedt — Крупноголовая глицера
— Семейство Syllidae — Силлиды
— Syllis fasciata Malmgren — Поперечнополосатая силлида
— Семейство Nereidae — Нереиды
— Nereis virens М. Sars — Зелёная нереида
— Nereis vexillosa Grube — Тихоокеанская нереида
— Семейство Nephthydidae — Нефтидиды
— Nephthys caeca Fabricius — Тёмный нефтис
— Семейство Euphrosynidae — Евфрозиниды, или морские ёжики
— Euphrosyne hortensis Moore — Морской ёжик
— Семейство Spintheridae — Спинтериды
— Spinther hystrix Uschakov — Ежевидный спинтер
— Семейство Eunicidae — Евнициды
— Onuphis conchylega М. Sars — Ракушковый онуфис
— Onuphis parva striata Uschakov — Полосатый онуфис
— Lumbriconereis impatiens Claparede — Неспокойная лумбриконереида
— Подкласс Сидячие многощетинковые черви — Sedentaria
— Семейство Ariciidae — Арицииды
— Scoloplos armiger (Mttller) — Вооружённый сколоплос
— Семейство Spionidae — Спиониды
— Polydora ciliata (Johnston) — Ресничная полидора
— Семейство Magelonidae — Магелониды
— Magelona pacifica Monro — Тихоокеанская магелона
— Семейство Chaetopteridae — Хетоптериды
— Chaetopterus variopedatus Renier — Разноногий хетоптер
— Семейство Cirratulidae — Усиковые черви, или цирратулиды
— Cirratulus cirratus (Muller) — Усиковый пирратул
— Семейство Chloraemidae — Хлоремиды
— Stylarioides plumosa (Muller) — Пушистый стилариоид (султанчик)
— Brada granulata Malmgren — Зернистая брада
— Brada sachalina Annenkova — Сахалинская брада
— Семейство Scalibregmidae — Скалибрегмиды
— Scalibregma inflatum Rathke — Вздутая скалибрегма
— Семейство Opheliidae — Офелииды
— Ophelia limacina (Rathke) — Обычная офелия
— Ammotrypane aulogaster Rathke — Аммотрипана
— Travisia kerguelensis var. intermedia Annenkova — Промежуточная травизия
— Семейство Arenicolidae — Пескожилы, или арениколиды
— Arenicola claparedii Levinsen — Пескожил
— Семейство Maldanidae — Мальданиды
— Asychis gotoi Izuka — Азихис
— Семейство Oweniidae — Овенииды
— Owenia fusiformis Delle Chiaje — Веретенообразная овения
— Семейство Sabellariidae — Сабеллярииды
— Sabellaria cementariam Moore — Сабеллярия
— Семейство Sternaspididae — Стернаспидиды
— Sternaspis scutata Ranzarai — Щитоносный стернаспис
— Семейство Pectinariidae — Пектинарииды
— Pectinaria hyperborea (Malmgren) — Северная пектинария
— Семейство Ampharetidae — Амфаретиды
— Ampharete acutifrons (Grube) — Остроиглая амфарета
— Семейство Terebellidae — Теребеллиды
— Pista flexuosa (Grube) — Извилистая теребеллида
— Neoamphitrite figulus (Dalyell) — Неоамфитрита
— Семейство Sabellidae — Сабеллиды
— Potamilla symbiotica Uschakov — Симбиотическая потамилла
— Bispira polymorpha Johnson — Многообразная биспира
— Семейство Serpulidae — Серпулиды
— Serpula vermicularis Linne — Червовидная серпула
— Spirorbis validus Verrill — Большой спирорбис
— Spirorbis spirillum forma ascendens Levinsen — Спиральный спирорбис
— Carcinobdella cyclostomum (Johansson) — Карцинобделла
— Отряд Складчатожаберные асцидии — Stolidobranchiata
— Семейство Molgulidae — Шаровики
— Molgula griffithsii (MacLevy) — Прозрачная мольгула (= Molgula crystallina Traust.)
— Семейство Pyuridae — Пиуриды
— Boltenia ovifera (Linne) — Стебельчатая больтения
— Boltenia echinata Linne — Колючая больтения
— Tethyum roretzi Drasch — Бугорчатый тетиум (= Halocynthia roretzi Drasch)
— Tethyum aurantium (Pallas) — Пурпурный тетиум [= Halocynthia aurantium (Pallas)]
— Семейство Styelidae — Стиелиды
— Pelonaia corrugata Forbes et Goods — Морщинистая пелонаия, или песчаная асцидия
— Отряд Гладкожаберные асцидии — Phlebobranchiata
— Семейство Rhodosomatidae — Родозоматиды
— Chelyosoma orientate Redikorzev — Восточная хелиозома
— Отряд Колониальные асцидии — Aplausobranchiata
— Семейство Synoicidae — Синоициды
— Amaroucium soldatovi Redikorzev — Амаруциум Солдатова