Систематика
Тип:Кольчатые черви — Annelida
Класс:Многощетинковые черви — Polychaeta
Подкласс:Бродячие многощетинковые черви — Errantia
Семейство:Spintheridae — Спинтериды
Вид:Spinther hystrix Uschakov — Ежевидный спинтер
Spinther hystrix Uschakov — Ежевидный спинтер

Количество сегментов до 50. Спинные щетинки золотистые, очень крупные, далеко выступают наружу. Червь имеет со спинной стороны сильно щетинистый вид и когда сидит на губке, его трудно заметить. Длина до 50 мм, ширина до 30 мм.

Встречается в Охотском море на губках (глубина 27–145 м).


Предыдущая статья   |   Spinther hystrix Uschakov — Ежевидный спинтер   |   Следующая статья


 

Рыбы России (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
В мире древних животных / Очерки по палеонтологии позвоночных. Автор рассказывает о своих находках и раскопках в Западной Сибири и открытых им на Ишиме и Иртыше третичных фаунах, а также о позднеплиоценовой фауне одесских катакомб. В книге много иллюстраций, воссоздающих внешний вид древних животных, и фотографий находок.В мире древних животных
Очерки по палеонтологии позвоночных. Автор рассказывает о своих находках и ...
Рыбы России / В книгу вошли первая и частично вторая части фундаментального труда известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагается образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В ПрилоРыбы России
В книгу вошли первая и частично вторая части фундаментального труда известного ...