Систематика
Тип:Кольчатые черви — Annelida
Класс:Многощетинковые черви — Polychaeta
Подкласс:Бродячие многощетинковые черви — Errantia
Семейство:Spintheridae — Спинтериды
Вид:Spinther hystrix Uschakov — Ежевидный спинтер
Spinther hystrix Uschakov — Ежевидный спинтер

Количество сегментов до 50. Спинные щетинки золотистые, очень крупные, далеко выступают наружу. Червь имеет со спинной стороны сильно щетинистый вид и когда сидит на губке, его трудно заметить. Длина до 50 мм, ширина до 30 мм.

Встречается в Охотском море на губках (глубина 27–145 м).


Предыдущая статья   |   Spinther hystrix Uschakov — Ежевидный спинтер   |   Следующая статья


 

Земноводные российского Дальнего Востока / Обобщены все имеющиеся данные о земноводных, обитающих на Дальнем Востоке России в рамках Приморского и Хабаровского краёв, Амурской, Читинской, Магаданской, Камчатской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области, Агинского Бурятского, Чукотского и Корякского автономных округов. ОписываютсяЗемноводные российского Дальнего Востока
Обобщены все имеющиеся данные о земноводных, обитающих на Дальнем Востоке России ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
Соты жизни / Жизнь в природе соткана из разнообразных связей между различными организмами, поэтому так важно беречь и охранять все живое на земле — эта мысль объединяет очерки книги. Они вводят читателя в диковинные миры вирусов, насекомых, птиц, рыб, животных. «Соты жизни» — это первая часть задуманной автором Соты жизни
Жизнь в природе соткана из разнообразных связей между различными организмами, ...