Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Брюхоногие моллюски — Gastropoda
Подкласс:Переднежаберники — Prosobranchia
Семейство:Buccinidae — Букциниды
Вид:Volutharpa ampullacea (Middendorff) — Ампуловидная волютарпа
Volutharpa ampullacea (Middendorff) — Ампуловидная волютарпа

Раковина тонкая, серого цвета, устье внутри с фиолетовым оттенком. Скульптуры нет. Крышечка очень маленькая, с центральным ядром, по высоте занимает около 1/10 устья. Высота раковины до 32 мм.

Обитает в Беринговом море, в районе Курильских островов и в северной части Японского моря, на песчано-илистом грунте, на глубине около 50 м.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Volutharpa ampullacea (Middendorff) — Ампуловидная волютарпа   |   Следующая статья


 

В мире древних животных / Очерки по палеонтологии позвоночных. Автор рассказывает о своих находках и раскопках в Западной Сибири и открытых им на Ишиме и Иртыше третичных фаунах, а также о позднеплиоценовой фауне одесских катакомб. В книге много иллюстраций, воссоздающих внешний вид древних животных, и фотографий находок.В мире древних животных
Очерки по палеонтологии позвоночных. Автор рассказывает о своих находках и ...
Человек и животные / Книга рассказывает об отношениях людей и животных на протяжении тысячелетий — с древних времён до наших дней, об удивительных и неожиданных открытиях, о великих подвижниках науки и о самой науке — зоологии.Человек и животные
Книга рассказывает об отношениях людей и животных на протяжении тысячелетий — с ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...