Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Брюхоногие моллюски — Gastropoda
Подкласс:Переднежаберники — Prosobranchia
Семейство:Buccinidae — Букциниды
Вид:Beringius stimpsoni (Gould) — Берингиус Стимпсона
Beringius stimpsoni (Gould) — Берингиус Стимпсона

Раковина коричневая, устье внутри белое, с вишнёвым оттенком. Поперечная скульптура в виде слабо изогнутых широких складок. Спиральная скульптура состоит из равноудалённых друг от друга вдавленных линий. Крышечка эллипсовидная. Высота раковины до 125 мм.

Обитает в Беринговом и Охотском морях, на илистом грунте, на глубинах от 80 до 120 м при отрицательной температуре.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Beringius stimpsoni (Gould) — Берингиус Стимпсона   |   Следующая статья


 

Паразиты рыб озера Байкал (фауна, сообщества, зоогеография, история формирования) / Книга подготовлена на основе собственных данных автора, собранных в течение 20 лет и многочисленных литературных данных, которые позволили провести детальный анализ паразитофауны рыб озера Байкал, оценить состояние инфрасообществ и компонентных сообществ многоклеточных паразитов рыб. Представлены даПаразиты рыб озера Байкал (фауна, сообщества, зоогеография, история формирования)
Книга подготовлена на основе собственных данных автора, собранных в течение 20 лет ...
Соты жизни / Жизнь в природе соткана из разнообразных связей между различными организмами, поэтому так важно беречь и охранять все живое на земле — эта мысль объединяет очерки книги. Они вводят читателя в диковинные миры вирусов, насекомых, птиц, рыб, животных. «Соты жизни» — это первая часть задуманной автором Соты жизни
Жизнь в природе соткана из разнообразных связей между различными организмами, ...
Снова в воду / От поверхности до самого дна океана, в его могучей толще кипит жизнь. И самые «почётные» места в ней заняли выходцы с суши: тюлени, котики, моржи, сирены и киты. В книге рассказывается о том, как этим переселенцам удалось занять вершину эволюционной лестницы в океане и превратиться в рекордсменов поСнова в воду
От поверхности до самого дна океана, в его могучей толще кипит жизнь. И самые ...