Ричард Швейд / Угорь / В повседневной жизни большинство из нас видит угря лишь на ...Название:Угорь
Автор:Ричард Швейд
Издатель:Юнайтед Пресс
Серия:Животные
Год:2011
ISBN:978-5-4295-0003-4
Формат:70x100/20
Количество страниц:228
Цена:247 руб.
Описание:В повседневной жизни большинство из нас видит угря лишь на прилавке магазина или в ресторане. В природе, кроме заядлых рыбаков, его мало кто встречал, а те, кому посчастливилось, вряд ли хотели поближе познакомиться с этой змееподобной рыбой. А между тем с угрём связано множество загадок, часть которых не разгадана до сих пор. Знаете ли вы, что все европейские и американские угри рождаются и умирают в Саргассовом море? Что для этого каждая особь преодолевает тысячи километров, полные опасностей? Что рождается угорь в морской воде, живёт в пресной, а умирает вновь в морской? Известно ли вам, что никто никогда не видел, как угри появляются на свет? Об этом рассказывается в книге Ричарда Швейда. Кроме того, Швейд изучил след, оставленный угрём в мировой культуре (этой необычной рыбой заинтересовались ещё в Античности), описал способы его ловли, а также систематизировал и развенчал связанные с ним заблуждения.
 Заказать, либо купить книгу

 

Быт и нравы членистоногих / Книга посвящена одному из самых удивительных и многочисленных типов животных — членистоногим. Каждый из нас ежедневно и всюду сталкивается с нашими меньшими соседями по планете, но до настоящего времени нам ещё так мало известно о жизни этих интереснейших созданий. Зачем уховёртке клещи и как охотитБыт и нравы членистоногих
Книга посвящена одному из самых удивительных и многочисленных типов животных — ...
Жизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг) / В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области беспозвоночных: простейших, кишечнополостных, червей. Во втором томе в доступной и занимательной форме рассказано о строении, образе жизни, филогении, значении в природе и хозяйственной деятельности человека моллюсков, иглоЖизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг)
В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области ...
Животный мир и природа СССР / Книга профессора Н. А. Бобринского «Природа и животный мир Советского Союза» представляет собой один из немногих научно-популярных очерков, посвящённых географии животных нашей страны.Животный мир и природа СССР
Книга профессора Н. А. Бобринского «Природа и животный мир Советского Союза» ...