Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Панцирные моллюски, или хитоны — Loricata
Семейство:Mopaliidae — Мопалииды

Раковина или наружная, или почти вся скрыта. Поверхность раковины ребристая или сетчато-ребристая. Поверхность перинотума покрыта щетинками и многочисленными мелкими спикулами. Лезвие крючковой пластинки радулы с 3 заострёнными зубцами.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Mopaliidae — Мопалииды   |   Следующая статья


 

Птицы мира / Эта книга — не энциклопедия. Скорее галерея, где автор текста (учёный-зоолог, кандидат биол. наук) и фотографы-анималисты решили показать читателю многообразие птиц и популярно рассказать о самом удивительном, что есть в царстве пернатых. На цветных плашках, даётся справочная информация: где живёт тПтицы мира
Эта книга — не энциклопедия. Скорее галерея, где автор текста (учёный-зоолог, ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
В стуже и зное / Авторы книги — известные советские учёные — на основе последних научных исследований рассказывают о разнообразной зависимости животных от условий обитания, о жизни животных Арктики, лесов, степей, пустынь и высокогорий Советского Союза.В стуже и зное
Авторы книги — известные советские учёные — на основе последних научных ...