Систематика
Тип:Тип Плоские черви — Plathelminthes
Класс:Ресничные черви, или турбеллярии — Turbellaria
Отряд:Прямокишечные — Rhabdocoela
Семейство:Polycystidae — Полицистиды
Вид:Polycystis sp. — Полицистис
Polycystis sp. — Полицистис

Мужской совокупительный аппарат без ядовитого органа. Семенной пузырёк полностью отделён от железистого мешка, который снабжён короткой хитиноидной трубочкой. Семенники продолговатые, лежат по бокам тела; желточник сетевидный. Имеется пара глаз. Длина тела 1,2–1,5 мм.

Среди водорослей, на западном побережье Сахалина.


Предыдущая статья   |   Polycystis sp. — Полицистис   |   Следующая статья


 

По следам неизвестных животных / Бельгийский зоолог Бернар Эйвельманс написал доступную для всех книгу о малоизвестных животных и других удивительных и загадочных существах, обитающих на земле. Истории, рассказанные в книге, — не хитроумные выдумки, а действительные события. Например, приключения зоологов, ищущих «снежного человекаПо следам неизвестных животных
Бельгийский зоолог Бернар Эйвельманс написал доступную для всех книгу о ...
Соты жизни / Жизнь в природе соткана из разнообразных связей между различными организмами, поэтому так важно беречь и охранять все живое на земле — эта мысль объединяет очерки книги. Они вводят читателя в диковинные миры вирусов, насекомых, птиц, рыб, животных. «Соты жизни» — это первая часть задуманной автором Соты жизни
Жизнь в природе соткана из разнообразных связей между различными организмами, ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...