Систематика
Тип:Тип Плоские черви — Plathelminthes
Класс:Ресничные черви, или турбеллярии — Turbellaria
Отряд:Прямокишечные — Rhabdocoela
Семейство:Polycystidae — Полицистиды

На переднем конце конусовидный хоботок, снабжённый хорошо развитой мускульной муфтой и в покое лежащий в особом влагалище. Розетковидная глотка помещается в передней трети тела. Одно гермафродитное отверстие. Яичники и компактные семенники парные.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Polycystidae — Полицистиды   |   Следующая статья


 

О редких животных мира / В книге рассказано о некоторых диких животных отечественной и зарубежной фауны, ставших в наше время редкими. Под редкими автор подразумевает те виды диких животных, которые находятся под угрозой исчезновения в природе и нуждаются в действенных мерах по их спасению со стороны людей, и те виды, которО редких животных мира
В книге рассказано о некоторых диких животных отечественной и зарубежной фауны, ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
Путешествие в подводный мир. Океан и его обитатели / Книга «Путешествие в подводный мир» посвящена жизни океана и знакомит читателя с самыми разными представителями морской фауны, начиная от мелких планктонных животных до самых больших и удивительных животных на нашей планете — легендарного гигантского кальмара и знаменитого синего кита. Узнайте, зачеПутешествие в подводный мир. Океан и его обитатели
Книга «Путешествие в подводный мир» посвящена жизни океана и знакомит читателя с ...