Систематика
Тип:Хордовые — Chordata
Подтип:Полухордовые — Hemichordata
Класс:Погонофоры — Pogonophora
Семейство:Spirobrachiidae — Спиробрахииды

Весьма многочисленные щупальца спаяны друг с другом в щупальцевую пластинку, которая свёрнута спирально. Основание пластинки прикрепляется по винтовой линии, на поверхности штопорообразного щупальценосца (лофофора).

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Spirobrachiidae — Спиробрахииды   |   Следующая статья


 

Редкие и исчезающие животные. Земноводные и пресмыкающиеся / В книге дана сводка современных сведений по биологии редких и исчезающих амфибий и рептилий. Особое внимание уделено описанию животных, включённых в Красные книги. Приведён список исчезнувших амфибий и рептилий. Обсуждается вопрос охраны, восстановления и увеличения численности животных, рассмотреныРедкие и исчезающие животные. Земноводные и пресмыкающиеся
В книге дана сводка современных сведений по биологии редких и исчезающих амфибий ...
Жизнь и ловля пресноводных рыб / Настоящая книга «Жизнь и ловля пресноводных рыб» подготовлена по третьему изданию работы Л. П. Сабанеева «Рыбы России», вышедшей в 1911 году. Л. П. Сабанеев является классиком русской охотничьей литературы и литературы по спортивной ловле рыб. Заслуга Леонида Павловича заключается в широком распростЖизнь и ловля пресноводных рыб
Настоящая книга «Жизнь и ловля пресноводных рыб» подготовлена по третьему ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...