Систематика
Тип:Членистоногие — Arthropoda
Подтип:Жабродыщащие — Branchiata
Класс:Ракообразные — Crustacea
Подкласс:Высшие раки — Malacostraca
Отряд:Десятиногие раки — Decapoda
Подотряд:Длиннохвостые раки — Macrura
Семейство:Crangonidae — Крангониды, или шримсы
Вид:Crangon dalli Rathbun — Шримс Долла
Crangon dalli Rathbun — Шримс Долла

Ходильные ноги II пары тонкие, оканчиваются маленькой клешнёй, не короче I пары. Головогрудный щит гладкий, без скульптуры, с одним лишь шипом по средней линии. VI сегмент абдомена на спинной стороне с 2 резкими продольными килями. Длина до 7,5 см.

Обычен в Чукотском море и дальневосточных морях на глубинах от 7 до 630 м (чаще до 100 м).

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Crangon dalli Rathbun — Шримс Долла   |   Следующая статья


 

В тропики за животными / Известный английский натуралист, писатель и кинопродюсер, производя съёмки животных для телевизионных фильмов и отлавливая их для зоопарка, побывал во многих девственных уголках нашей планеты. В 50-х годах он участвовал в экспедициях в Британскую Гвиану (Гайану), на остров Комодо и в Парагвай, о котВ тропики за животными
Известный английский натуралист, писатель и кинопродюсер, производя съёмки ...
Мир океана / Как утверждают учёные, жизнь на нашей планете зародилась в глубинах океана, а из него распространилась на сушу. Доктор биологических наук Д. Наумов рассказывает о разных точках зрения на происхождение океана, о его освоении и использовании биологических сырьевых ресурсов. Книга богато иллюстрированаМир океана
Как утверждают учёные, жизнь на нашей планете зародилась в глубинах океана, а из ...
Рыбы России (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...