Систематика
Тип:Членистоногие — Arthropoda
Подтип:Жабродыщащие — Branchiata
Класс:Ракообразные — Crustacea
Подкласс:Высшие раки — Malacostraca
Отряд:Кумовые раки — Cumacea
Семейство:Lampropidае — Лампропиды

Тело довольно стройное. Головогрудный щит небольшой. Псевдорострум короткий. Хвостовая пластинка свободная, хорошо развитая, с несколькими (3–5) шипами на конце. Холодные и умеренные воды северного и южного полушарий.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Lampropidае — Лампропиды   |   Следующая статья


 

Мой путь к животным / Издание 1978 года. Сохранность хорошая. В книге «Мой путь к животным», первой из серии «Дикая манящая природа», рассказывается о становлении исследователя-натуралиста, о поисках интересных сюжетов, героями которых являются животные. Научная подготовка автора в сочетании с широтой выбора объектов, прМой путь к животным
Издание 1978 года. Сохранность хорошая. В книге «Мой путь к животным», первой из ...
Рыбы России (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
Цестоды фауны юга Малого Кавказа / В монографии представлены результаты многолетних оригинальных исследований и анализ данных литературы по видовому разнообразию цестод, паразитирующих у различных таксономических групп животных юга Малого Кавказа на примере Республики Армения. Даны диагнозы надвидовых таксонов и иллюстрированные описЦестоды фауны юга Малого Кавказа
В монографии представлены результаты многолетних оригинальных исследований и ...