Систематика
Тип:Щупальцевые — Tentaculata

O’Donoghue Ch. а. Е. 1923. A preliminary list of Polyzoa from Vancouver. Contr. Canad. Biol., n. ser., v. I, № 10, pp. 3–59.

O’Donoghue Ch. a. E. 1926. A second list of Bryo-zoa Vancouver. Contr. Canad. Biol., n. ser., v. Ill, pp. 3–85.

Okada I. 1918. On a collection of japanese Cheilosto-matous Bryozoa. I. Annot. Zool. Japaneses, v. IX, pt. IV, pp. 407–429.

Robertson A. 1905. Bryozoa of the West Coast of N. America. Univ. Calif. Publ. Zool., v. II, pp. 235–322.

Смотрите также:


← Предыдущая статья   |   Литература к классу Мшанки — Bryzoa   |   Следующая статья →


 

Методология систематики / В. Н. Беклемишев — известный русский зоолог и паразитолог, автор знаменитого труда «Основы сравнительной анатомии беспозвоночных». Предлагаемая читателю книга представляет собой методологическое основание специальных работ автора. Написанная В. Н. Беклемишевым в 1928 году «Методология систематики» вМетодология систематики
В. Н. Беклемишев — известный русский зоолог и паразитолог, автор знаменитого ...
Соседи по планете. Земноводные и пресмыкающиеся / Книга рассказывает о земноводных и пресмыкающихся, то есть о тех животных, которые из-за своей необычной наружности и некоторых особенностей поведения не пользуются, как правило, популярностью у людей, хотя неизменно взывают к себе повышенный интерес. Построена на последних достижениях экологии и этСоседи по планете. Земноводные и пресмыкающиеся
Книга рассказывает о земноводных и пресмыкающихся, то есть о тех животных, ...
Жизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг) / В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области беспозвоночных: простейших, кишечнополостных, червей. Во втором томе в доступной и занимательной форме рассказано о строении, образе жизни, филогении, значении в природе и хозяйственной деятельности человека моллюсков, иглоЖизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг)
В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области ...