Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Двустворчатые моллюски — Bivalvia (= Lamellibranchiata, pelecypoda)
Семейство:Anomiidae — Аномии

Раковина равностворчатая, неправильно округлая. Правая (нижняя) створка имеет большое округлое отверстие для выхода биссуса. Зубов замка нет.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Anomiidae — Аномии   |   Следующая статья


 

Соседи по планете. Млекопитающие / Книга рассказывает о классе млекопитающих, о проблемах охраны и разумного использования диких животных в интересах людей. Для среднего и старшего школьного возраста. Без суперобложки.Соседи по планете. Млекопитающие
Книга рассказывает о классе млекопитающих, о проблемах охраны и разумного ...
Путешествие в подводный мир. Океан и его обитатели / Книга «Путешествие в подводный мир» посвящена жизни океана и знакомит читателя с самыми разными представителями морской фауны, начиная от мелких планктонных животных до самых больших и удивительных животных на нашей планете — легендарного гигантского кальмара и знаменитого синего кита. Узнайте, зачеПутешествие в подводный мир. Океан и его обитатели
Книга «Путешествие в подводный мир» посвящена жизни океана и знакомит читателя с ...
Позвоночные животные северо-востока Центрального региона России (виды фауны, численность и её изменения) / Книга обобщает результаты многолетних исследований распространения, численности и экологии позвоночных животных (миног, рыб, амфибий, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих) северо-востока Центрального региона России. Многолетние наблюдения за динамикой обилия и изменениями в составе фауны на стационаПозвоночные животные северо-востока Центрального региона России (виды фауны, численность и её изменения)
Книга обобщает результаты многолетних исследований распространения, ...