Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Двустворчатые моллюски — Bivalvia (= Lamellibranchiata, pelecypoda)
Семейство:Anomiidae — Аномии

Раковина равностворчатая, неправильно округлая. Правая (нижняя) створка имеет большое округлое отверстие для выхода биссуса. Зубов замка нет.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Anomiidae — Аномии   |   Следующая статья


 

Сцелиониды Палеарктики (Hymenoptera, Scelionidae). Подсемейство Scelioninae / Рассматривается группа яйцеедов-сцелионин, представляющих большой научный интерес и имеющих важное практическое значение в качестве регуляторов численности насекомых в естественных и антропогенных ландшафтах. Приводятся определительные таблицы и описания всех триб; родов и видов сцелионин, известныхСцелиониды Палеарктики (Hymenoptera, Scelionidae). Подсемейство Scelioninae
Рассматривается группа яйцеедов-сцелионин, представляющих большой научный ...
Рыбы СССР / В справочнике-определителе приводятся краткие сведения об отличительных особенностях, распространении, биологии и хозяйственном значении рыб, обитающих во внутренних водоёмах СССР, а также в морях, омывающих берега нашей страны. Определение каждого вида ведётся по цветным таблицам, рисункам, схемам,Рыбы СССР
В справочнике-определителе приводятся краткие сведения об отличительных ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...