Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Брюхоногие моллюски — Gastropoda
Подкласс:Переднежаберники — Prosobranchia
Семейство:Lahellariidae — Бляшковидные
Вид:Velutina nana Bartsch — Карликовая велютина
Velutina nana Bartsch — Карликовая велютина

Раковина серовато-коричневатая, известковая, скульптура из чётких частых спиральных линий и линий роста. Высота раковины 10–15 мм.

Отмечена в Японском море на глубинах от 28 до 121 м, на песчанистых грунтах, а также в Авачинской губе (Камчатка).

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Velutina nana Bartsch — Карликовая велютина   |   Следующая статья


 

Гнёзда, норы и логовища / Издание 1993 года. Сохранность хорошая. В книгу входит подробное описание гнёзд, нор и логовищ животных, насекомых, птиц и пресмыкающихся. Содержит иллюстрации.Гнёзда, норы и логовища
Издание 1993 года. Сохранность хорошая. В книгу входит подробное описание гнёзд, нор ...
Жизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг) / В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области беспозвоночных: простейших, кишечнополостных, червей. Во втором томе в доступной и занимательной форме рассказано о строении, образе жизни, филогении, значении в природе и хозяйственной деятельности человека моллюсков, иглоЖизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг)
В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области ...
В подводном мире / Книга знакомит с обитателями подводного мира. Автор живо и интересно рассказывает о наблюдениях за актиниями, медузами, морскими звёздами, осьминогами, рыбами и так далее, об их питании, размножении, взаимоотношениях, а также предлагает проследить за интересными биологическими явлениями. Книга иллюсВ подводном мире
Книга знакомит с обитателями подводного мира. Автор живо и интересно ...