Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Брюхоногие моллюски — Gastropoda
Подкласс:Переднежаберники — Prosobranchia
Семейство:Naticidae — Натики
Вид:Natica clausa var. janthostoma Deshayes — Япономорская натика
Natica clausa var. janthostoma Deshayes — Япономорская натика

Пупок открыт, внутренняя губа образует сильное околопупочное утолщение. Высота раковины 35 мм.

Обитает в южной части Берингова и Охотского морей и в Японском море, являясь более тепловодной разновидностью типичной формы.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Natica clausa var. janthostoma Deshayes — Япономорская натика   |   Следующая статья


 

Рептилии / Арчи Карр , видный американский герпетолог, известен советскому читателю по вышедшим на русский языке книгам «Наветренная дорога», «В океане без компаса». В своей новой превосходно иллюстрированной книге, посвящённой рептилиям, он даёт краткие, но весьма исчерпывающие характеристики каждой из ныне жРептилии
Арчи Карр , видный американский герпетолог, известен советскому читателю по ...
Снова в воду / От поверхности до самого дна океана, в его могучей толще кипит жизнь. И самые «почётные» места в ней заняли выходцы с суши: тюлени, котики, моржи, сирены и киты. В книге рассказывается о том, как этим переселенцам удалось занять вершину эволюционной лестницы в океане и превратиться в рекордсменов поСнова в воду
От поверхности до самого дна океана, в его могучей толще кипит жизнь. И самые ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...