Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Брюхоногие моллюски — Gastropoda
Подкласс:Переднежаберники — Prosobranchia
Семейство:Naticidae — Натики
Вид:Natica clausa var. janthostoma Deshayes — Япономорская натика
Natica clausa var. janthostoma Deshayes — Япономорская натика

Пупок открыт, внутренняя губа образует сильное околопупочное утолщение. Высота раковины 35 мм.

Обитает в южной части Берингова и Охотского морей и в Японском море, являясь более тепловодной разновидностью типичной формы.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Natica clausa var. janthostoma Deshayes — Япономорская натика   |   Следующая статья


 

Птицы садов, парков и полей / В книге даны названия птиц, где и какие они строят гнезда, как выглядят птичьи кладки, каково практическое значение птиц и кто их естественные враги. В книге рассказывается о 64 видах птиц, населяющих сады, парки и поля.Птицы садов, парков и полей
В книге даны названия птиц, где и какие они строят гнезда, как выглядят птичьи ...
Неоднородность среды и трофические отношения у рыб / Книга посвящена проблемам влияния мелкомасштабной неоднородности среды на питание и пищевые отношения у рыб. Оригинальные экспериментальные данные и математические модели показывают, что пространственное распределение пищевых частиц и физическая неоднородность среды влияют на все фазы пищевого поведНеоднородность среды и трофические отношения у рыб
Книга посвящена проблемам влияния мелкомасштабной неоднородности среды на ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...