Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Бороздчатобрюхие моллюски — Solenogastres
Семейство:Chaetodermatidae — Хетодерматиды
Вид:Chaetoderma robusta Heath — Коренастая хетодерма
Chaetoderma robusta Heath — Коренастая хетодерма

Радула редуцирована до одного зубца. Раздельнополы. Тело довольно толстое, внешне разделённое на 3 неравных области. Головной щиток с медиальной бороздкой, подковообразный, с выемчатыми концами. Длина тела до 6 см.

Обычна в Охотском море на илистом грунте, известна с побережья Аляски (глубина 884 м).


Предыдущая статья   |   Chaetoderma robusta Heath — Коренастая хетодерма   |   Следующая статья


 

Тени в море / Книга Гарольда Мак-Кормика, Тома Аллена и Вильяма Янга знакомит читателя с акулами и скатами, которые во многом до сих пор представляют собой загадку для науки. Авторы живо и увлекательно излагают разнообразные и обширные сведения об этих замечательных рыбах. Публикация книги тем более оправдана, чтТени в море
Книга Гарольда Мак-Кормика, Тома Аллена и Вильяма Янга знакомит читателя с ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
Снова в воду / От поверхности до самого дна океана, в его могучей толще кипит жизнь. И самые «почётные» места в ней заняли выходцы с суши: тюлени, котики, моржи, сирены и киты. В книге рассказывается о том, как этим переселенцам удалось занять вершину эволюционной лестницы в океане и превратиться в рекордсменов поСнова в воду
От поверхности до самого дна океана, в его могучей толще кипит жизнь. И самые ...