Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Панцирные моллюски, или хитоны — Loricata
Семейство:Lepidopleuridае — Чешуйчатопокрытые

Тело овальной формы. Раковина всегда наружная, в подавляющем большинстве не окрашена. Жабры короткие, жаберный ряд редко доходит до половины длины ноги. Перинотум, окружающий раковину, обычно узкий. Крючковые пластинки радулы с 1–3 зубцами.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Lepidopleuridае — Чешуйчатопокрытые   |   Следующая статья


 

Рыбы России (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
Редкие и исчезающие животные. Земноводные и пресмыкающиеся / В книге дана сводка современных сведений по биологии редких и исчезающих амфибий и рептилий. Особое внимание уделено описанию животных, включённых в Красные книги. Приведён список исчезнувших амфибий и рептилий. Обсуждается вопрос охраны, восстановления и увеличения численности животных, рассмотреныРедкие и исчезающие животные. Земноводные и пресмыкающиеся
В книге дана сводка современных сведений по биологии редких и исчезающих амфибий ...
Снова в воду / От поверхности до самого дна океана, в его могучей толще кипит жизнь. И самые «почётные» места в ней заняли выходцы с суши: тюлени, котики, моржи, сирены и киты. В книге рассказывается о том, как этим переселенцам удалось занять вершину эволюционной лестницы в океане и превратиться в рекордсменов поСнова в воду
От поверхности до самого дна океана, в его могучей толще кипит жизнь. И самые ...