Систематика
Тип:Членистоногие — Arthropoda
Подтип:Жабродыщащие — Branchiata
Класс:Ракообразные — Crustacea
Подкласс:Высшие раки — Malacostraca
Отряд:Расщепленноногие раки — Mysidacea
Семейство:Lophogastridae — Лофогастриды
Вид:Gnatophausia gigas Will.-Subm. — Гигантская гиатофаузия
Gnatophausia gigas Will.-Subm. — Гигантская гиатофаузия

Одна из самых крупных мизид, достигает в длину почти 150 мм. Молодые особи имеют более длинные по сравнению со взрослыми выросты (шипы) на головогрудном щите.

Глубоководный вид, распространённый в дальневосточных морях и во всей северной части Тихого и Атлантического океанов в толще воды.


Предыдущая статья   |   Gnatophausia gigas Will.-Subm. — Гигантская гиатофаузия   |   Следующая статья


 

Позвоночные животные северо-востока Центрального региона России (виды фауны, численность и её изменения) / Книга обобщает результаты многолетних исследований распространения, численности и экологии позвоночных животных (миног, рыб, амфибий, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих) северо-востока Центрального региона России. Многолетние наблюдения за динамикой обилия и изменениями в составе фауны на стационаПозвоночные животные северо-востока Центрального региона России (виды фауны, численность и её изменения)
Книга обобщает результаты многолетних исследований распространения, ...
Человек и животные / Книга рассказывает об отношениях людей и животных на протяжении тысячелетий — с древних времён до наших дней, об удивительных и неожиданных открытиях, о великих подвижниках науки и о самой науке — зоологии.Человек и животные
Книга рассказывает об отношениях людей и животных на протяжении тысячелетий — с ...
Снова в воду / От поверхности до самого дна океана, в его могучей толще кипит жизнь. И самые «почётные» места в ней заняли выходцы с суши: тюлени, котики, моржи, сирены и киты. В книге рассказывается о том, как этим переселенцам удалось занять вершину эволюционной лестницы в океане и превратиться в рекордсменов поСнова в воду
От поверхности до самого дна океана, в его могучей толще кипит жизнь. И самые ...