Систематика
Тип:Членистоногие — Arthropoda
Подтип:Жабродыщащие — Branchiata
Класс:Ракообразные — Crustacea
Подкласс:Высшие раки — Malacostraca
Отряд:Кумовые раки — Cumacea
Семейство:Lеuconidae — Лейкониды
Вид:Eudorella emarginata (Kroyer) — Окаймлённая евдорелла
Eudorella emarginata (Kroyer) — Окаймлённая евдорелла

Головогрудный щит впереди обрублен; передний край в нижней части имеет глубокую выемку, ограниченную снизу острым выступом. Длина тела 9–11 мм.

Широко распространённый арктическо-бореальный вид. Встречается в Охотском и в северной части Японского моря. Найден у тихоокеанского побережья Северной Америки.

Обычен в западной Арктике и северной Атлантике, глубина нахождения от 103 до 185 м.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Eudorella emarginata (Kroyer) — Окаймлённая евдорелла   |   Следующая статья


 

Редкие и исчезающие животные / Издание 1987 года. Сохранность очень хорошая. Предлагаемое читателю справочное издание не совсем обычно. Его автор — заслуженный работник культуры РСФСР — как бы перелистывает страницы Красной книги СССР и в виде очерков с элементами занимательности рассказывает о жизни редких и исчезающих позвоночнРедкие и исчезающие животные
Издание 1987 года. Сохранность очень хорошая. Предлагаемое читателю справочное ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
Опасные обитатели моря / Э. Р. Ричиути, ихтиолог-любитель, аквалангист, автор ряда научно-популярных публикаций, бывший сотрудник Нью-Йоркского зоологического общества, знакомит читателей с морскими и речными животными и рыбами, которые могут представлять опасность для человека, рассказывает об особенностях гидросферы и об Опасные обитатели моря
Э. Р. Ричиути, ихтиолог-любитель, аквалангист, автор ряда научно-популярных ...