Систематика
Тип:Щупальцевые — Tentaculata
Класс:Плеченогие — Brachipoda
Подкласс:Замковые брахиоподы — Articulata
Семейство:Terebratellidae — Теребрателлиды

Раковина гладкая, редко ребристая, овальной или овально-треугольной формы, белого, желтоватого или розового цвета; скелет ручного аппарата в виде сложной петли; отверстие для ножки в брюшной створке маленькое или большое.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Terebratellidae — Теребрателлиды   |   Следующая статья


 

Угорь / В повседневной жизни большинство из нас видит угря лишь на прилавке магазина или в ресторане. В природе, кроме заядлых рыбаков, его мало кто встречал, а те, кому посчастливилось, вряд ли хотели поближе познакомиться с этой змееподобной рыбой. А между тем с угрём связано множество загадок, часть котоУгорь
В повседневной жизни большинство из нас видит угря лишь на прилавке магазина или ...
Ветвистоусые ракообразные отряда Cenopoda мировой фауны (морфология, систематика, экология, зоогеография) / Монография представляет собой первую в мировой практике полную сводку по ветвистоусым ракообразным отряда Ctenopoda мировой фауны, играющим нередко ведущую роль в сообществе континентальных и морских вод. Описываются в сравнительном плане их внешнее и внутреннее строение, биология размножения, жизнеВетвистоусые ракообразные отряда Cenopoda мировой фауны (морфология, систематика, экология, зоогеография)
Монография представляет собой первую в мировой практике полную сводку по ...
Человек и животные / Книга рассказывает об отношениях людей и животных на протяжении тысячелетий — с древних времён до наших дней, об удивительных и неожиданных открытиях, о великих подвижниках науки и о самой науке — зоологии.Человек и животные
Книга рассказывает об отношениях людей и животных на протяжении тысячелетий — с ...