Систематика
Тип:Щупальцевые — Tentaculata
Класс:Мшанки — Bryozoa
Отряд:Губоотверстые — Cheilostomata
Семейство:Reteporidae — Сетчатые мшанки

Колонии свободнорастущие, состоящие из разветвляющихся ветвей, срастающихся между собой и образующих сетку с просветами — окнами. Ветви состоят из 2 рядов особей и более. Авикулярии и овицеллы присутствуют.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Reteporidae — Сетчатые мшанки   |   Следующая статья


 

Рыбы России / В книгу вошли первая и частично вторая части фундаментального труда известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагается образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В ПрилоРыбы России
В книгу вошли первая и частично вторая части фундаментального труда известного ...
Жизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг) / В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области беспозвоночных: простейших, кишечнополостных, червей. Во втором томе в доступной и занимательной форме рассказано о строении, образе жизни, филогении, значении в природе и хозяйственной деятельности человека моллюсков, иглоЖизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг)
В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области ...
Поведение животных / Издание 1975 года. Сохранность удовлетворительная. Наиболее современная сводка о поведении животных, написанная одним из ведущих исследователей в области этологии, внёсшим крупный вклад в разработку как экспериментальных, так и теоретических аспектов этой науки. В ней на основе сочетания данных сравПоведение животных
Издание 1975 года. Сохранность удовлетворительная. Наиболее современная сводка о ...