Систематика
Тип:Щупальцевые — Tentaculata
Класс:Мшанки — Bryozoa
Отряд:Гребнеотверстые — Ctenostomata
Семейство:Alcyonidiidae — Альционидииды

Колонии студенисто-хитиновые, обрастающие субстрат корковым слоем или свободнорастущие; поверхность колоний гладкая или покрыта сосочками. Особи многоугольные, отверстия цистидов слабо выдаются над их поверхностью.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Alcyonidiidae — Альционидииды   |   Следующая статья


 

Жизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг) / В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области беспозвоночных: простейших, кишечнополостных, червей. Во втором томе в доступной и занимательной форме рассказано о строении, образе жизни, филогении, значении в природе и хозяйственной деятельности человека моллюсков, иглоЖизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг)
В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области ...
Мир океана / Как утверждают учёные, жизнь на нашей планете зародилась в глубинах океана, а из него распространилась на сушу. Доктор биологических наук Д. Наумов рассказывает о разных точках зрения на происхождение океана, о его освоении и использовании биологических сырьевых ресурсов. Книга богато иллюстрированаМир океана
Как утверждают учёные, жизнь на нашей планете зародилась в глубинах океана, а из ...
Орган слуха морских млекопитающих / В монографии рассмотрено строение наружного, среднего и внутреннего уха у представителей многих видов млекопитающих, включая наземные, подземные, воздушные, полуводные, водные виды. Описаны не известные ранее особенности строения периферического отдела слуховой системы у животных с различной специалОрган слуха морских млекопитающих
В монографии рассмотрено строение наружного, среднего и внутреннего уха у ...