Систематика
Тип:Щупальцевые — Tentaculata
Класс:Мшанки — Bryozoa
Отряд:Гребнеотверстые — Ctenostomata
Семейство:Alcyonidiidae — Альционидииды

Колонии студенисто-хитиновые, обрастающие субстрат корковым слоем или свободнорастущие; поверхность колоний гладкая или покрыта сосочками. Особи многоугольные, отверстия цистидов слабо выдаются над их поверхностью.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Alcyonidiidae — Альционидииды   |   Следующая статья


 

Земноводные и пресмыкающиеся СССР / Это очередная книга серии справочников-определителей географа и путешественника. В популярной форме авторы рассказывают обо всех представителях отрядов земноводных и пресмыкающихся, дают их цветные портреты. С помощью справочника любознательный натуралист сможет быстро и правильно определить названиЗемноводные и пресмыкающиеся СССР
Это очередная книга серии справочников-определителей географа и путешественника ...
Большая иллюстрированная энциклопедия живой природы / Эта великолепно иллюстрированная энциклопедия распахивает двери в удивительный и многообразный мир живой природы. В ней представлены подробные сведения обо всех главных обитателях нашей планеты, об эволюции жизни на Земле, функциях живых организмов и их местообитаниях. Эта книга — прекрасное пособиеБольшая иллюстрированная энциклопедия живой природы
Эта великолепно иллюстрированная энциклопедия распахивает двери в удивительный ...
Рыбы России (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...