Систематика
Тип:Щупальцевые — Tentaculata
Класс:Мшанки — Bryozoa
Отряд:Гребнеотверстые — Ctenostomata
Семейство:Alcyonidiidae — Альционидииды

Колонии студенисто-хитиновые, обрастающие субстрат корковым слоем или свободнорастущие; поверхность колоний гладкая или покрыта сосочками. Особи многоугольные, отверстия цистидов слабо выдаются над их поверхностью.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Alcyonidiidae — Альционидииды   |   Следующая статья


 

Природа в научной картине мира / Книга, написанная австрийским философом-марксистом Вальтером Холличером, посвящена актуальным философским вопросам современного естествознания; даётся энциклопедическое резюме диалектики наук о природе, то есть показывается, что все в природе совершается диалектически и что только диалектический матПрирода в научной картине мира
Книга, написанная австрийским философом-марксистом Вальтером Холличером, ...
Позвоночные животные северо-востока Центрального региона России (виды фауны, численность и её изменения) / Книга обобщает результаты многолетних исследований распространения, численности и экологии позвоночных животных (миног, рыб, амфибий, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих) северо-востока Центрального региона России. Многолетние наблюдения за динамикой обилия и изменениями в составе фауны на стационаПозвоночные животные северо-востока Центрального региона России (виды фауны, численность и её изменения)
Книга обобщает результаты многолетних исследований распространения, ...
Зоология беспозвоночных / В учебном пособии представлены общие характеристики подавляющего большинства беспозвоночных животных. Приведены современные данные об их таксономической структуре, а также об анатомии и морфологии наиболее характерных и важных таксонов. Описаны жизненные циклы наиболее интересных с теоретической и пЗоология беспозвоночных
В учебном пособии представлены общие характеристики подавляющего большинства ...