Систематика
Тип:Тип Плоские черви — Plathelminthes
Класс:Ресничные черви, или турбеллярии — Turbellaria
Отряд:Аллёоцели — Alloeocoela
Семейство:Plagiostomidae — Плагиостомиды

Кишка простая, хорошо развитая глотка с влагалищем направлена вершиной вперёд и лежит в передней части тела. Единственное половое отверстие помещается в задней трети тела. Яичники отделены от желточников.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Plagiostomidae — Плагиостомиды   |   Следующая статья


 

Как передвигаются животные / В 1951 году сэр Джеймс Грэй прочитал в Королевской ассоциации ряд лекций на тему «Как передвигаются животные». Особенности передвижения в царстве животных демонстрировали лошади, медведи, змеи, рыбы, птицы и пустынные тушканчики, послужив живыми иллюстрациями к содержанию лекций. В данной книге тот Как передвигаются животные
В 1951 году сэр Джеймс Грэй прочитал в Королевской ассоциации ряд лекций на тему ...
Позвоночные животные северо-востока Центрального региона России (виды фауны, численность и её изменения) / Книга обобщает результаты многолетних исследований распространения, численности и экологии позвоночных животных (миног, рыб, амфибий, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих) северо-востока Центрального региона России. Многолетние наблюдения за динамикой обилия и изменениями в составе фауны на стационаПозвоночные животные северо-востока Центрального региона России (виды фауны, численность и её изменения)
Книга обобщает результаты многолетних исследований распространения, ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...