Систематика
Тип:Губки — Spongia
Класс:Неизвестковые губки — Incalcarea
Отряд:Кремнероговые губки — Cornacuspongida
Семейство:Coelosphaeridae — Цоелосфериды
Вид:Inflatella globosa Burton — Бородавчатая инфлателла
Inflatella globosa Burton — Бородавчатая инфлателла

Тело большей частью неправильно шаровидное, цилиндрическое или даже булавовидное, мягкое, эластичное. Поверхность густо усеяна бородавками. Окраска жёлтая, различных оттенков. Высота губки до 8 см.

Встречается в Японском и Охотском морях (у Шантарских островов) и в Татарском проливе. Обитает на каменистых грунтах на глубинах 40–60 м.


← Предыдущая статья   |   Inflatella globosa Burton — Бородавчатая инфлателла   |   Следующая статья →


 

Полный иллюстрированный путеводитель. Животные / Разнообразие животных изумляет. Не менее удивительно и разнообразие их строения, поведения и изощрённых адаптации. Животные смогли расселиться и выжить даже в таких негостеприимных районах, как безводные пустыни и скованные морозом полярные зоны. Красочно иллюстрированный путеводитель представляет пПолный иллюстрированный путеводитель. Животные
Разнообразие животных изумляет. Не менее удивительно и разнообразие их строения, ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
Бентос лососёвых рек Урала и Тимана / В монографии обобщены результаты многолетних (1958-2004 гг.) гидробиологических исследований, проведённых на водотоках, стекающих с Тиманского кряжа и западного склона Уральских гор и входящих в систему основных лососёвых притоков крупных северных рек Печора, Мезень и Северная Двина. В работе изложеБентос лососёвых рек Урала и Тимана
В монографии обобщены результаты многолетних (1958-2004 гг.) гидробиологических ...