Систематика
Тип:Губки — Spongia
Класс:Неизвестковые губки — Incalcarea
Отряд:Кремнероговые губки — Cornacuspongida
Семейство:Micrоcionidae — Микроциониды

Среди микросклер имеются хелоиды. Макросклеры представлены несколькими сортами игл. Скелет перистый; могут быть также иглы, придающие волокнам шиповатый вид.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Micrоcionidae — Микроциониды   |   Следующая статья


 

Птицы в природе / Ленинград, 1949 год. Государственное учебно-педагогическое издательство Министерства Просвещения РСФСР. Издательский переплёт. Сохранность хорошая. С черно-белыми иллюстрациями в тексте. Издание второе, расширенное и исправленное. Настоящее руководство даёт возможность начинающим орнитологам самостоПтицы в природе
Ленинград, 1949 год. Государственное учебно-педагогическое издательство ...
По следам неизвестных животных / Бельгийский зоолог Бернар Эйвельманс написал доступную для всех книгу о малоизвестных животных и других удивительных и загадочных существах, обитающих на земле. Истории, рассказанные в книге, — не хитроумные выдумки, а действительные события. Например, приключения зоологов, ищущих «снежного человекаПо следам неизвестных животных
Бельгийский зоолог Бернар Эйвельманс написал доступную для всех книгу о ...
Рыбы России (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...