Систематика
Тип:Губки — Spongia
Класс:Неизвестковые губки — Incalcarea
Отряд:Кремнероговые губки — Cornacuspongida
Семейство:Micrоcionidae — Микроциониды

Среди микросклер имеются хелоиды. Макросклеры представлены несколькими сортами игл. Скелет перистый; могут быть также иглы, придающие волокнам шиповатый вид.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Micrоcionidae — Микроциониды   |   Следующая статья


 

Цестоды фауны юга Малого Кавказа / В монографии представлены результаты многолетних оригинальных исследований и анализ данных литературы по видовому разнообразию цестод, паразитирующих у различных таксономических групп животных юга Малого Кавказа на примере Республики Армения. Даны диагнозы надвидовых таксонов и иллюстрированные описЦестоды фауны юга Малого Кавказа
В монографии представлены результаты многолетних оригинальных исследований и ...
Редкие и исчезающие животные / Издание 1987 года. Сохранность очень хорошая. Предлагаемое читателю справочное издание не совсем обычно. Его автор — заслуженный работник культуры РСФСР — как бы перелистывает страницы Красной книги СССР и в виде очерков с элементами занимательности рассказывает о жизни редких и исчезающих позвоночнРедкие и исчезающие животные
Издание 1987 года. Сохранность очень хорошая. Предлагаемое читателю справочное ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...