Систематика
Тип:Губки — Spongia
Класс:Неизвестковые губки — Incalcarea
Отряд:Четырёхлучевые губки — Tetraxonida
Семейство:Suberitidae — Пробковые губки

Микросклеры представлены рабдами или отсутствуют. Макросклеры в виде одноосных игл. Отчётливо выраженной коры нет. Скелет неправильный или радиальный.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Suberitidae — Пробковые губки   |   Следующая статья


 

Большая иллюстрированная энциклопедия живой природы / Эта великолепно иллюстрированная энциклопедия распахивает двери в удивительный и многообразный мир живой природы. В ней представлены подробные сведения обо всех главных обитателях нашей планеты, об эволюции жизни на Земле, функциях живых организмов и их местообитаниях. Эта книга — прекрасное пособиеБольшая иллюстрированная энциклопедия живой природы
Эта великолепно иллюстрированная энциклопедия распахивает двери в удивительный ...
Редкие и исчезающие животные / Издание 1987 года. Сохранность очень хорошая. Предлагаемое читателю справочное издание не совсем обычно. Его автор — заслуженный работник культуры РСФСР — как бы перелистывает страницы Красной книги СССР и в виде очерков с элементами занимательности рассказывает о жизни редких и исчезающих позвоночнРедкие и исчезающие животные
Издание 1987 года. Сохранность очень хорошая. Предлагаемое читателю справочное ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...