Систематика
Тип:Щетинкочелюстные — Chaetognatha
Класс:Щетинкочелюстные — Chaetognatha
Семейство:Sagittidае — Сагиттиды, или морские стрелки
Вид:Sagitta elegans Verill — Тонкая морская стрелка
Sagitta elegans Verill — Тонкая морская стрелка

Отличительным признаком этого вида является наличие 2 пар почти равных по длине роковых плавников. Первая пара плавников расположена приблизительно по середине тела, а задняя пара последней своей третью захватывает хвостовой отдел. Число челюстных щетинок колеблется от 8 до 12. Число передних зубчиков равно 7–8, задних 15–20. Размер половозрелых экземпляров 20–30 мм.

Весьма обычна в планктоне Японского, Охотского и Берингова морей и имеет почти всесветное распространение.


Предыдущая статья   |   Sagitta elegans Verill — Тонкая морская стрелка   |   Следующая статья


 

Членистоногие Средней полосы России / Настоящая книга повествует о содержании и разведении в условиях городской квартиры членистоногих Средней полосы России. Новые методы адаптации членистоногих к неволе, а также подходы к устройству инсектария помогут как новичку в устройстве своего первого инсектария, так и профессионалу в области разЧленистоногие Средней полосы России
Настоящая книга повествует о содержании и разведении в условиях городской ...
Земноводные и пресмыкающиеся СССР / Это очередная книга серии справочников-определителей географа и путешественника. В популярной форме авторы рассказывают обо всех представителях отрядов земноводных и пресмыкающихся, дают их цветные портреты. С помощью справочника любознательный натуралист сможет быстро и правильно определить названиЗемноводные и пресмыкающиеся СССР
Это очередная книга серии справочников-определителей географа и путешественника ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...