Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Головоногие моллюски — Cephalopoda
Отряд:Восьмирукие — Octopoda
Семейство:Staurоtеuthidae — Стауротейтиды
Вид:Grimpoteuthis alhatrossi (Sasaki) — Осьминог Гримпе
Grimpoteuthis alhatrossi (Sasaki) — Осьминог Гримпе

Умбрелла тоньше рук. Усики несколько длиннее диаметра присосок. Животное по форме напоминает раскрытый зонт. Длина 20–30 см.

Встречается в Беринговом и Охотском морях, у берегов Японии и в Антарктике, на глубинах от 136 до 1 800 м.


Предыдущая статья   |   Grimpoteuthis alhatrossi (Sasaki) — Осьминог Гримпе   |   Следующая статья


 

Жизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг) / В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области беспозвоночных: простейших, кишечнополостных, червей. Во втором томе в доступной и занимательной форме рассказано о строении, образе жизни, филогении, значении в природе и хозяйственной деятельности человека моллюсков, иглоЖизнь животных. В 6 томах (комплект из 7 книг)
В первом томе «Жизни животных» отражены современные научные знания в области ...
Природа в научной картине мира / Книга, написанная австрийским философом-марксистом Вальтером Холличером, посвящена актуальным философским вопросам современного естествознания; даётся энциклопедическое резюме диалектики наук о природе, то есть показывается, что все в природе совершается диалектически и что только диалектический матПрирода в научной картине мира
Книга, написанная австрийским философом-марксистом Вальтером Холличером, ...
Протисты. Часть 1 / Protista: Part 1 / Монография представляет собой первую часть руководства по зоологии, посвящённого протистам. Она содержит вводный раздел, в котором рассмотрены вопросы развития представлений о систематике и эволюции животного мира. В основных главах книги содержатся общая характеристика и система протистов, обсуждаюПротисты. Часть 1 / Protista: Part 1
Монография представляет собой первую часть руководства по зоологии, ...