Систематика
Тип:Немертины — Nemertini
Класс:Вооружённые немертины — Enорlа
Отряд:Гоплонемертины — Hoplonemertini
Подотряд:Многостилетные — Polystylifera

Основание стилетов серпообразной формы, с многочисленными мелкими коническими стилетами. Рот и отверстие хобота иногда открываются в общее углубление на переднем конце тела. Мышечные слои влагалища хобота обычно переплетаются. К этому подотряду относятся как донные, так и пелагические формы.

Смотрите также:


← Предыдущая статья   |   Подотряд Многостилетные — Polystylifera   |   Следующая статья →


 

Редкие и исчезающие животные СССР. Млекопитающие и птицы / В книге дана характеристика более 120 редких видов и подвидов млекопитающих и птиц СССР. Особое внимание уделено динамике численности и распространения, биологии размножения, причинам смертности и мерам по охране этих животных. Рассчитана на зоологов, охотоведов и специалистов лесного хозяйства.Редкие и исчезающие животные СССР. Млекопитающие и птицы
В книге дана характеристика более 120 редких видов и подвидов млекопитающих и птиц ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
В. В. Кучерук. Избранные труды / Валент Викторинович Кучерук (1916-2003) — выдающийся териолог, эколог, зоогеограф, лидер медицинской зоологии. Материалы книги сгруппированы в три раздела. Работы в области териологии включают фундаментальные статьи по экологии отдельных видов, методам учёта мелких млекопитающих, типологии их нор и В. В. Кучерук. Избранные труды
Валент Викторинович Кучерук (1916-2003) — выдающийся териолог, эколог, зоогеограф, ...