Систематика
Тип:Простейшие — Protozoa
Класс:Инфузории — Infusoria
Отряд:Разноресничные — Heterotricha
Подотряд:Тинтинноинеи — Tintinnoinea
Семейство:Undellidae — Унделлиды

Короткий кубкообразный домик с гомогенной трёхслойной стенкой, часто с рёбрами проходящими кольцами. Может быть аборальное расширение.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Семейство Undellidae — Унделлиды   |   Следующая статья


 

Насекомые СССР / В справочнике-определителе автор в популярной форме рассказывает о представителях мира насекомых Советского Союза, приводит цветные и черно-белые иллюстрации, которые помогут определить тот или иной вид.Насекомые СССР
В справочнике-определителе автор в популярной форме рассказывает о ...
Рыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России. Жизнь и ловля (уженье) наших пресноводных рыб (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
Рыбы / Фрэнсис Оммани, английский ихтиолог, известен как автор увлекательных научно-популярных книг. В предлагаемой вниманию читателя книге он рассказывает о загадочном мире рыб: их происхождении, строении и окраске, образе жизни и той роли, какую они играют в биосфере и жизни человека.Рыбы
Фрэнсис Оммани, английский ихтиолог, известен как автор увлекательных ...