Систематика
Тип:Мягкотелые — Mollusca
Класс:Двустворчатые моллюски — Bivalvia (= Lamellibranchiata, pelecypoda)
Семейство:Carditidae — Кардиты
Вид:Venericardia granulata rjabininae Scarlato — Кардита Рябининой
Venericardia granulata rjabininae Scarlato — Кардита Рябининой

Раковина коричневая, несёт округлые ребра, которые покрыты радиальными рядами микроскопических волосовидных выростов. Длина раковины до 29 мм.

Обитает во всех дальневосточных морях, на илистых грунтах, на глубинах от 10 до 414 м, обычно же попадается на глубинах 80–200 м.

Смотрите также:


Предыдущая статья   |   Venericardia granulata rjabininae Scarlato — Кардита Рябининой   |   Следующая статья


 

Нематоды отряда Diplogasterida фауны России / Монография посвящена изучению нематод отряда Diplogasterida, основным местом обитания которых является разлагающийся органический материал (навоз, перегной, гниющие овощи и фрукты, труха древесины и так далее). В вводном разделе рассмотрены особенности морфологии, экологии, размножения и питания черНематоды отряда Diplogasterida фауны России
Монография посвящена изучению нематод отряда Diplogasterida, основным местом обитания ...
Рыбы России (комплект из 2 книг) / В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского учёного, рыболова, охотника и писателя Леонида Павловича Сабанеева «Рыбы России». В книге в популярной форме излагаются образ жизни, повадки и способы ловли почти всех известных в России пресноводных рыб. В приложениях даются кРыбы России (комплект из 2 книг)
В настоящем издании представлен фундаментальный труд известного русского ...
Поведение животных / Издание 1975 года. Сохранность удовлетворительная. Наиболее современная сводка о поведении животных, написанная одним из ведущих исследователей в области этологии, внёсшим крупный вклад в разработку как экспериментальных, так и теоретических аспектов этой науки. В ней на основе сочетания данных сравПоведение животных
Издание 1975 года. Сохранность удовлетворительная. Наиболее современная сводка о ...